Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.04.2019

  

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ДЕРЕВНЯ МИХАЛЬЧУКОВО»

 РЕШЕНИЕ

        от 25 января 2019 г.               д.Михальчуково                                   № 120

               

        

   

Отчёт Главы

сельского поселения «Деревня Михальчуково»

о результатах деятельности за 2018 год

Сельская   Дума

РЕШИЛА:

         1. Отчёт Главы сельского поселения «Деревня Михальчуково» о результатах деятельности за 2018 год утвердить (прилагается).

         2. Деятельность Главы сельского поселения «Деревня Михальчуково» за 2018 год признать удовлетворительной.

         3. Обнародовать отчёт Главы сельского поселения «Деревня Михальчуково» о результатах деятельности за 2018 год установленным порядком.

       Глава сельского поселения

        «Деревня Михальчуково»                                                           Д.В.Жуков         

Утверждено

Решением Сельской Думы

сельского поселения

«Деревня Михальчуково»

от 25 января 2019 года №120

Отчёт

Главы сельского поселения «Деревня Михальчуково»

о результатах деятельности сельского поселения за 2018 год

Уважаемые депутаты, жители села и гости !

       Сегодня мы собрались здесь все вместе для того, чтобы подвести итоги проделанной работы в ушедшем 2018 году и обсудить задачи на 2019 год.

      Свою деятельность в 2018 году я организовывал в соответствии с полномочиями, определяемыми Уставом сельского поселения «Деревня Михальчуково». Также я являюсь членом Районного Собрания МР «Медынский район» и участвую в его работе, представляю свое сельское поселение.

      Должность Председателя Сельской Думы определяет один из основных видов моей деятельности - организация работы Сельской Думы. За прошедший период проведено 7 заседаний сельской Думы, принято 27 решений, в том числе 18 нормативно-правовых актов. Основные направления: бюджет, налоги, правила землепользования. Все НПА обнародуются путем размещения на официальном сайте администрации, публикацией в районной газете «Заря». Значительное место в работе занимало внесение изменений в ранее принятые решения, что было обусловлено изменениями федерального и регионального законодательств. Однако, ключевыми вопросами, рассматриваемыми Сельской Думой, являются вопросы утверждения бюджета и отчета по его исполнению. Непросто депутатам принять решение - на что направить денежные средства, которых всегда не хватает. Одно дело - поднять вопросы, касающиеся ремонта дорог, водопроводных и тепловых сетей, домов, благоустройства, развития спорта, по молодежной политике и других, от решения которых зависит уровень жизни населения. Другое дело - откуда взять денежные средства и что важнее в первую очередь. Из отчета Главы администрации видно, что при всей напряженности бюджета 2018 года, вопросы местного значения решались и средства для этого изыскивались, что говорит о слаженной работе депутатов и администрации. В течение года в принятый бюджет на 2018 год было внесено 5 изменений и дополнений. И каждое из них складывалось из необходимости решения остро возникающих задач, таких как газификация и ремонт Михальчуковского СДК, разработка землеустроительной документации по описанию границ территориальных зон муниципального образования для внесения в сведения ЕГРН и замена окон котельной в д.Радюкино. Поэтому нередко приходилось собираться в экстренном порядке. Спасибо депутатам за понимание таких ситуаций.

     Должность Главы сельского поселения подразумевает участие в общественной жизни поселения. Для приема обращений граждан мне не надо иметь отдельную приемную. Я живу среди них, встречаюсь у подъезда дома. Участвую в приемке результатов работ, выполняемых управляющей компанией.

      В своей работе я опираюсь на депутатский корпус. Депутаты сельского поселения активно участвуют во всех мероприятиях, являются зачинщиками многих из них. Депутат Комиссарова Т.П.. является членом Районного Собрания. Депутат Волошина Е.А. является членом административной комиссии поселения, а также является членом комиссии по делам несовершеннолетних. Депутаты Пантелеева Е.М. и Дроздова Н.С. принимают активное участие в благоустройстве деревни Михальчуково. Депутат Филипенко И.В. вместе со своей семьей постоянно представляет нашу спортивную команду на   соревнованиях всех уровней. Я выражаю свою благодарность своим коллегам за их неравнодушное отношение к проблемам поселения.

                                   Уважаемые депутаты и жители!

     Несмотря на ряд решенных вопросов, важными проблемами остаются дальнейшее развитие и благоустройство поселения.

Приоритетные направления на 2019 год:

-продолжать работу над улучшением условий жизни жителей поселения:

                - заниматься вопросами уличного освещения;

                - проведение субботников по благоустройству территории;

        - отсыпка дорог поселения щебнем;

         - привлечение дополнительных резервов в доходную часть бюджета сельского поселения, улучшить собираемость налогов.

              Эти задачи вполне выполнимы. При взаимодействии депутатского корпуса, администрации и населения мы способны решать любые задачи.

              Желаю всем доброго здоровья и семейного благополучия! Сегодня праздник- «Татьянин день», День студентов. Так, пусть же всегда у нашего поселения присутствует «дух» молодости и оптимизма.

     

                                                                                                                                                                 «Утверждаю»

                                                                       Глава сельского поселения

                                                                        «Деревня Михальчуково»

                                                                                                    Д.В.Жуков

                                                               

                                                                        «_25_»_января_ 2019г.

Акт

    Об обнародовании решения Сельской Думы сельского поселения «Деревня Михальчуково» «Отчёт Главы сельского поселения «Деревня Михальчуково» о результатах деятельности за 2018 год».

    Комиссия в составе: Главы администрации СП «Деревня   Михальчуково» Попковой Татьяны Васильевны, специалиста администрации Иващук Светланы Николаевны, библиотекаря Симкиной Валентины Александровны,- составила настоящий акт в том, что 25 января 2019 года в местах обнародования муниципальных правовых актов согласно перечня, утверждённого решением Сельской Думы СП «Деревня Михальчуково» № 15 от 16 октября 2005 года, было вывешено   решение    Сельской Думы СП «Деревня Михальчуково» «Отчёт Главы сельского поселения «Деревня Михальчуково» о результатах деятельности за 2018 год» для обнародования с целью ознакомления населения.

          

             

               25 января 2019 года.

                                                                                                     Т.В.Попкова

                                                                                                     С.Н.Иващук

                                                                                                     В.А.Симкина

                                                   

Поделиться:
Дата создания: 29.04.2019 09:31
Дата последнего изменения: 29.04.2019 09:31